Расширенный поиск     Города     Карта     Форум

Войти

Консъержки, а не оборзели они?

Job-MO.ruФорумПро жизнь

Рейтинг темы: 53

Добавить комментарий

1 2 3 4 5 6 >

masiwa   →   Тема открыта 17 апреля 2012 в 21:34ответ     цитата     +53
В нашем доме, еще хамит

Алексей   →   17 апреля 2012, 21:43#1     ответ     цитата     +3
masiwa: В нашем доме, еще хамит
Так и неудивительно.
Кто работает на этой должности? Пенсионеры воспитанные в хамском СССР.
Они знают профессию вахтер - это когда на всех входящих смотрят как на врагов и преступников, а на выходящих - как на несунов, т.е. мелких воришек. Они (вахтеры-контролеры) призваны были изобличать всех и вся...
Психология однако не поменялась...

Гурами   →   17 апреля 2012, 21:52#2     ответ     цитата     +1

masiwa: В нашем доме, еще хамит
Хамит почему? У нас в доме консьержки хамят только при злостном нарушении порядка.

Кто приглашает в дом шумную компанию, кто приходит домой подвыпивши, кто не платит за охрану, кто , извиняюсь за грубость, писает на лестнице и в лифте - тем хамят. Как-то консьержка гнала из дома бомжа, который спал на чёрной лестнице...

Где-то там   →   17 апреля 2012, 22:20#3     ответ     цитата     +6
Алексей: Так и неудивительно. Кто работает на этой должности? Пенсионеры воспитанные в хамском СССР.
СССР не было хамским.
Как можно обвинять в хамстве целую страну, это абсурд.
А чтобы не быть голословным , взгляните на фотографии тех лет и просто сравните с лицами теперешних людей.

Рассуждающий в слух   →   17 апреля 2012, 22:38#4     ответ     цитата     +2

Алексей: Так и неудивительно. Кто работает на этой должности? Пенсионеры воспитанные в хамском СССР. Они... еще
Ещё как "удивительно" (для меня),
Хотелось бы, хоть одним глазком, взглянуть на русскую пенсионерку работающую консъержкой, у нас например - консъержки только "дорогие гости с юга". мало того. что по русски ни бельмеса ни гу-гу, они не только "работают", но и живут по месту "работы", т.е. в подъезде который должны охранять, мало того что сами живут, ещё и детей. а многие и внуков за собой тянут, и при этом на видном месте в любом подъезде висят два объявления. одно о том что деньги за консъержку сдавать консъержке не позднее 25 числа каждого месяца, а второе "Консъерж(ка), не несёт ответственность, за пропажу имущества проживающих и за порядок в подъезде" и это всё при том, что проживая практически с семьями, пользуются электричеством и водой - БЕСПЛАТНО, и ещё за это деньги получают, ни неся ответственности НИ ЗА ЧТО

Алексей   →   17 апреля 2012, 22:44#5     ответ     цитата     0
Рассуждающий в слух, Так это у вас. Я - заместитель старшего по дому и такого бардака уж точно не допущу. Но вот от хамства бабулек 70-80лет отучить практически невозможно.

Где-то там   →   17 апреля 2012, 22:45#6     ответ     цитата     +3
Рассуждающий в слух: у нас например - консъержки только "дорогие гости с юга".
Когда же, наконец, русские люди, а также "работодатели" в первую очередь поймут что "гостям с юга" вообще на все покласть.
Уже падают дома построенные с непосредствено их участием, каждый день ДТП, в котором виноваты "выходцы невесть откуда". Можно перечислять долго....
Выбирайте общественников, активных людей своей национальности! То есть, русских!

Рассуждающий в слух   →   17 апреля 2012, 22:47#7     ответ     цитата     0

Где-то там: СССР не было хамским. Как можно обвинять в хамстве целую страну, это абсурд. А чтобы не быть... еще
Это не абсурд, это воспитание, в смысле не плохое воспитывали, а в смысле постсоветское воспитание
Про - "сравните фото" :up2жаль только один плюс поставить можно) лучше и не скажешь

Где-то там   →   17 апреля 2012, 22:49#8     ответ     цитата     0
Алексей: Рассуждающий в слух, Так это у вас. Я - заместитель старшего по дому и такого бардака уж точно не... еще
80 лет... Алексей, им бы отдыхать, а Вы их в консъержки записываете...
Да время такое, на пенсию одинокой трудно прожить-то.
Как отучить? Да это уже сознание такое, измененное. Ведь они столько повидали на своем веку и выступать тут светочем жизни перед ними просто нелепо)

Алексей   →   17 апреля 2012, 22:50#9     ответ     цитата     0
Где-то там, У меня есть фотографии. Я занимался фотоделом и сестра немного и отец много снимал и на Зенит и на кинокамеру. В школе и частично в ВУЗе я был практически штатным фотокором класса/группы. Потом времени стало не хватать и завязал с этим занятием.
Так вот, 70-е годы, снимала сестра, так если фото не "парадные", то пожизненная пьянка с 12-14лет по ...
Практически ни одной "неофициальной" фотки с трезвыми школьниками вообще не нашел. Возраст участников и снимающих - 16-17лет.
Это пьяное быдло разбежалось потом по заводам и институтам. Многим сейчас под 60лет. Так чего нам ждать от них?

Рассуждающий в слух   →   17 апреля 2012, 22:53#10     ответ     цитата     +1

Алексей: Рассуждающий в слух, Так это у вас. Я - заместитель старшего по дому и такого бардака уж точно не... еще
И не отучите . и не потому что они - "воспитывались в хамском СССР". а потому что они горбатили на эту страну всю жизнь, и как итог - вместо спокойной старости, с достойной пенсией. поиск новых средств к выжыванию

Где-то там   →   17 апреля 2012, 22:56#11     ответ     цитата     0
Рассуждающий в слух: Это не абсурд, это воспитание, в смысле не плохое воспитывали, а в смысле постсоветское воспитание ... еще
Сейчас что ли воспитанных больше?
Да не смешите!
"Постсоветское" воспитание это если я Вас правильно понял период от начала 90-x?
Да какое там воспитание, после того когда открыли первый Макдональдс и людей стали приучать к подделкам? Когда первый президент РФ почти прилюдно жрал водку и танцевал, как клоун.
А до этого, я в детстве и юности во всех театрах побывал. И мне нравилось это.
То время, советское, давало людям главное: уверенность в завтрашний день!
А Вы, давно были в театре?

Рассуждающий в слух   →   17 апреля 2012, 22:56#12     ответ     цитата     0

Где-то там: Когда же, наконец, русские люди, а также "работодатели" в первую очередь поймут что... еще
Тенденция уже есть

Где-то там   →   17 апреля 2012, 23:00  •  изменено в 23:01#13     ответ     цитата     0
Рассуждающий в слух: Тенденция уже есть
Это хорошая новость!)

Эх... больная для меня тема...

Гурами   →   17 апреля 2012, 23:03  •  изменено в 23:15#14     ответ     цитата     0

Алексей: Но вот от хамства бабулек 70-80лет отучить практически невозможно.
Бабульки (70-80 лет) хамят, но не всем, а особо провинившимся.

Пенсионерки (55-70 лет) напиваются до поросячьего визга.

Женщины (45-55 лет), как правило иногородние (русские) или иностранки (Украина или Молдавия). Живут на месте работы, ищут подработку (сиделкой, домработницей) и ищут мужей-москвичей. При нахождении новой работы или мужа убегають с работы...

Женщины (25-45 лет) как правило выходцы из Средней Азии. По-русски говорят и понимают очень плохо. Как-то так говорят: "Я не знаю как по рюски это сказать... Вы должны плятить деньга... за консъержка... деньга не платить, консъержка не работай..."

Во всяком случае в нашем доме дела с консъержками обстоят именно так!

барбус суматранский   →   17 апреля 2012, 23:03#15     ответ     цитата     +3

Алексей: Практически ни одной "неофициальной" фотки с трезвыми школьниками вообще не нашел.... еще
Ну и компашка у вас была...

А писали , что вы исключительно из хорошей семьи и росли под жестким контролем. Как же вас занесло к "быдлу"....

Job-MO.ruФорумПро жизнь

1 2 3 4 5 6 >

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.