Что делать?

Написать сообщение

Job-MO.ruФорумУправление персоналом

Последний ответ

Руссо 24 апреля 2017 в 14:31

+124
В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот вопрос решался очень просто, а именно сажали кого-то. Но теперь никто не хочет. А как этот вопрос решается у вас в компании. Просьба написать варианты решения. Спасибо.

< 1 2 3 4 5 6 >

Морозко 24 апреля 2017 в 14:57

#1+6
денег за совместительство предлагать не пробовали?
а то б добавить обязанностей, да еще б нахаляву...
а вообще, наперед думать надо, о взаимозаменяемости сотрудников, когда штатную единицу открываете, по тому, как заболеть, уйти в отпуск, внезапно уволится, может каждый

Sole mio 24 апреля 2017 в 15:23

Морозко: а вообще, наперед думать надо, о взаимозаменяемости сотрудников, когда штатную единицу открываете,... еще
Раз раньше эта проблема не возникала, значит "наперед думали" уже.

Руссо: В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот... еще
Ну для начала нужно выяснить причины такого нехотения, а уже дальше думать.

Морозко 24 апреля 2017 в 15:32

Sole mio: Раз раньше эта проблема не возникала, значит "наперед думали" уже.
раньше у них работал герасим, который был на все согласен

работунша 24 апреля 2017 в 15:46

Подаётся служебная начальству с просьбой назначить чела на время отпуска. Назначают,с вас приказ. Все.

Морозко 24 апреля 2017 в 15:51

#5+2
работунша: Подаётся служебная начальству с просьбой назначить чела на время отпуска. Назначают,с вас приказ. Все.
это при рабовладельческом строе?

работунша 24 апреля 2017 в 16:00

Морозко: это при рабовладельческом строе?
Предложите иной способ в этой ситуации. Думаю, автор темы говорит не о доплате за совмещение.

Морозко 24 апреля 2017 в 16:04

#7+3
работунша: Предложите иной способ в этой ситуации. Думаю, автор темы говорит не о доплате за совмещение.
исходя из вашей логики - "за бесплатно" - найти герасима или дурака
или второй способ, кого то отлучить от основных обязанностей и поручить заменить сотрудника в отпуске, без потери в доходе

работунша 24 апреля 2017 в 16:10

Морозко: исходя из вашей логики - "за бесплатно" - найти герасима или дурака
Это не моя логика. Доплачивали мне только раз в жизни за совмещение,был это 2002,доплата была 20%,коммерция. За последующие годы ни в госе,ни в коммерции не доплачивали нигде,просто договаривались между собой по человечески, чтоб дома тебя не беспокоили.

Андрае1111 24 апреля 2017 в 16:12

Морозко, холодильник ты че такой общительный стал? Стока лет молчал молчал!

Lisenok93 24 апреля 2017 в 16:15

#10+2
Руссо: В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот... еще
срочно нового искать.на 2 недели.

Морозко 24 апреля 2017 в 16:27

#11+3
Lisenok93: срочно нового искать.на 2 недели.
а своим доплатить, не?
Андрае1111: Морозко, холодильник ты че такой общительный стал? Стока лет молчал молчал!
повзрослел и ума набрался

работунша: Это не моя логика. Доплачивали мне только раз в жизни за совмещение,был это 2002,доплата была... еще
а чья? кто про приказ и служебку писал?

Lisenok93 24 апреля 2017 в 16:38

Морозко: а своим доплатить, не? повзрослел и ума набрался а чья? кто про приказ и служебку писал?
ну понятно уже - что не хочет датель. иначе б и тема не стояла

Морозко 24 апреля 2017 в 16:59

#13+1
а теперь, самое время, открыть второй вопрос - "кто виноват?"

работунша 24 апреля 2017 в 17:01

#14+1
Морозко: а своим доплатить, не? повзрослел и ума набрался а чья? кто про приказ и служебку писал?
А как ещё можно заставить кого-то совмещать без оплаты?Так начальство назначит персону, и никому не обидно.И начальство же гребет последствия своего же решения.

Морозко 24 апреля 2017 в 17:03

#15+1
работунша: А как ещё можно заставить кого-то совмещать без оплаты?Так начальство назначит персону, и никому не... еще
уточню - без согласия на то назначаемого?

Бух 24 апреля 2017 в 17:04

#16-2
Приказ будет - никуда не денутся......
и работать будут и без оплаты)))))

Морозко 24 апреля 2017 в 17:06

#17+1
ну так то да...
люди же у нас скот и бессловесные животные, че...

работунша 24 апреля 2017 в 17:11

#18+1
Морозко: уточню - без согласия на то назначаемого?
Ага...в общем, было так,што парочка проигнорила приказ...типо нам не платят...угадайте, какую они премию получили Я тоже двумя руками за доплаты,но в реале все куда жестче..

Морозко 24 апреля 2017 в 17:15

работунша: Ага...в общем, было так,што парочка проигнорила приказ...типо нам не платят...угадайте, какую они... еще
так нафиг тогда всяку хрень советовать - раз за доплаты, значит советуйте доплаты

работунша 24 апреля 2017 в 17:18

Морозко: так нафиг тогда всяку хрень советовать - раз за доплаты, значит советуйте доплаты
Я вообще хрень не советую...никому и никогда...а если в компании никогда это не практиковалось, разумеется, ради нового сотрудника в кадрах они введут её обязательно.

Морозко 24 апреля 2017 в 17:21

#21+1
работунша: Я вообще хрень не советую...никому и никогда...а если в компании никогда это не практиковалось,... еще
а прежде, чем говорить, думать пробовали?
ваша душевная доброта, потом самим же боком выходит

работунша 24 апреля 2017 в 17:24

#22+1
Морозко: а прежде, чем говорить, думать пробовали? ваша душевная доброта, потом самим же боком выходит
Да, в отличие от других. И потом тем же боком другие повернутся ко мне и я спокойно пойду в отпуск. Требовать оно всегда хорошо невозможного и необьятного...но у нас предпочтут сменить слишком требовательного (как в компании принято, так оно и будет).

Морозко 24 апреля 2017 в 17:26

работунша: Да, в отличие от других. И потом тем же боком другие повернутся ко мне и я спокойно пойду в отпуск.... еще
а вы вообще за кого?
я к тому, что есть здесь один персонаж, который уже всех потенциальных работодателей облизал, видимо с расчетом на перспективу сотрудничества

работунша 24 апреля 2017 в 17:34

#24+1
Морозко: а вы вообще за кого? я к тому, что есть здесь один персонаж, который уже всех потенциальных... еще
Я за реальность и сказала,как у нас решали проблему,когда никто не хотел совмещать. Всем бы хотелось доплат, а лучше вообще избежать того совмещения, разумеется, потому как вджобываешь ого-го как обычно. Но остальные сотрудники тоже люди и отдыхать им тоже как-то надо. Брать кого-то нового на две недели-потом разгребать замучишься.

Морозко 24 апреля 2017 в 17:39

#25+1
работунша: Я за реальность и сказала,как у нас решали проблему,когда никто не хотел совмещать. Всем бы... еще
я понял, это вы, как работодатель работодателю посоветовали

< 1 2 3 4 5 6 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.