Расширенный поиск     Города     Карта     Форум

Регистрация  ·  Войти

Москва →

Уведомление о получение трудовой книжки

Job-MO.ruФорумОбмен опытом

Рейтинг темы: 2

Добавить комментарий

новичок   →   Тема открыта 21 октября 2010 в 17:55ответ     цитата     +2
подскажите пожалуйста, в какой форме и как правильно нужно составить уведомление бывшему работнику предприятия чтобы он забрал трудовую книжку из отдела кадров. Буду благодарна если дадите ссылочку на запыленной образец в интернете или консультант +



ЦЛВ   →   21 октября 2010, 18:57#1     ответ     цитата     +1

новичок, А сколько времени у Вас его книжка? Если достаточно долго (3 месяца), то один из вариантов, послать по почте на домашний адрес, как ценную бандероль с уведомлением о вручении, и не мучиться

новичок (автор темы)   →   21 октября 2010, 19:03#2     ответ     цитата     0
А какую отметку следует сделать в журнале учета трудовых книжек?

ЦЛВ   →   21 октября 2010, 19:21#3     ответ     цитата     +1

новичок, Пошлите по почте несколько извещений с уведомление об извещении с интервалом, например в неделю, на домашний адрес. Квитанцию прикрепите к журнале. В послений разсделайте запись, что в связи с неявкой бывшего работника, посылаете ценной бандеролью. Все квитанции сохраняйте в журнале учета. В случае чего, за неполучение, будет отвечать почта.

новичок (автор темы)   →   21 октября 2010, 19:25#4     ответ     цитата     0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

гость   →   22 октября 2010, 09:01#5     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.166.205

Цыганова Любовь Валентиновна: новичок, Пошлите по почте несколько извещений с уведомление об извещении с интервалом, например в... еще
Все точно. Отвечать за неполучение будет почта, а за то, что отправили без письменного согласия работника, отвечать будете Вы.
Читайте внимательно - ст.84.1 ТК РФ - "....В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. "

Красный кенгуру   →   22 октября 2010, 09:39#6     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.188.51

Направляете работнику уведомление: "Просим явиться и получить свою трудовую книжку или дать свое письменное согласие на отправку ее по почте". Это письмо с уведомлением направляете работнику. Трудовая книжка лежит у вас, а в журнале на полях отметку сделайте, что такого-то числа отправлено уведомление. Если работник пришлет вам в ответ письмо о том, что он согласен, то вы отпраляете заказным ценным письмом с уведомлением трудовую книжку. В журнале на полях пишите, что ОТПРАВЛЕНО ПО ПОЧТЕ ТАКОГО-ТО ЧИСЛА. Уведомление о вручении письма с трудовой книдкой приложите или в книгу учета движения или в личное дело работника (если ведете). Если такого согласия нет, то книжка хранится у вас. Срок ее хранения, если я не ошибаюсь, 75 лет. Так что пусть лежит и ждёт, возможно, ее владелец сам лично явится за ее получение через какое-то время

новичок (автор темы)   →   22 октября 2010, 14:54#7     ответ     цитата     0
Личные дела конечно ведутся, но хранить книжку у себя как то не хочется, из сейфа вон и в журнал отметку как то убедительней, чем книжка уволенного при проверке инспекцией по труду

гость   →   22 октября 2010, 17:17#8     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.39.232

новичок, Супер! А что вы скажете ГИТ? Что предусмотренный ТК порядок выдачи трудовой или срок хранения кадровой документации 75 лет Вас не устраивает, или что в сейфе места не хватает? Между прочим, работодатель (его уполномоченный представитель) несет ответственность как за бланки строгой отчетности, к которым трудовая относиться, так и за персональные данные работника, которые она содержит. Кстати ответственность, вплоть до уголовной.
Есть масса историй о том что работодатель терял книжку и всякое такое и ничего ему за это не было, но это до первого (он же будет и последним) раза. Штрафы предусмотренные за подобные "чудюса" могут достигать 500 000 руб совокупно, а до кучи может быть применено административное приостановление деятельности предприятия сроком до 90 дней.
Желаю удачи.

МИЛОЧКА   →   22 октября 2010, 18:28#9     ответ     цитата     0

новичок, вложите ее в конверт и подшейте в личное дело с квитками почты и уведомлениями. Это будет убедительней для инспекции.

новичок (автор темы)   →   23 октября 2010, 08:18#10     ответ     цитата     0
МИЛОЧКА, спасибо так и поступлю, это убедительнее

Job-MO.ruФорумОбмен опытом


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.