Возможно ли куда-то устроиться беременной?

Написать сообщение

Job-MO.ruФорумО работе и трудоустройстве

Последний ответ

Yascherka 3 октября 2012 в 14:40

+293
Подскажите, куда можно устроиться на 4 месяце.Так, чтобы не скрывать и не обманывать.Устроиться хочу официально, чтобы и декретное пособие получить.Это вообще возможно?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Руби 3 октября 2012 в 14:46

Yascherka: Подскажите, куда можно устроиться на 4 месяце.Так, чтобы не скрывать и не обманывать.Устроиться... еще
нет. Кому нужно взять на работу сотрудника, который устроиться и через месяц-два уйдет в декрет?
Почему раньше не подумали о работе - до беременности???

Багирра 3 октября 2012 в 14:48

#2+3
Нет, не реально! Теперь уж сидите дома и готовьте мужу борщи!

Yascherka (автор темы) 3 октября 2012 в 14:49

#3+2
Потому что забеременела в процессе поиска работы.Думаете, таких ситуаций не бывает? Были хорошие предложения, но я не смогла скрыть факт от работодателей и меня уже не взяли. Сейчас думаю устроиться хоть куда-нибудь, есть же вакансии, например, на которые никто идти не хочет.

Багирра 3 октября 2012 в 14:49

Yascherka: Устроиться хочу официально, чтобы и декретное пособие получить.
Какая наивность!

Пофигист 3 октября 2012 в 14:49

Я не в тему..... вы не подскажите какие витамины пьете?

Та самая кадровичка 3 октября 2012 в 14:50

#6+5
странный вопрос....оформится на работу, уйти в декрет, не работать, получать деньги и уволится....даа...и комуж такое золото достанется

Николя 3 октября 2012 в 14:53

#7+4
Yascherka: Подскажите, куда можно устроиться на 4 месяце.Так, чтобы не скрывать и не обманывать.Устроиться... еще
Давайте по-честному... Вы на 4м месяце. Сколько осталось до ухода в декрет? Сколько вы принесете пользы своему работодателю? А в итоге на ближайшие 2 года займете штатную единицу. Пользы от вас предприятию никакой, а деньги платить надо будет.
Работу, не скрывая, найдете, но ту, на которой что-то можно будет получить - вряд ли.
Надо снчала искать, а потом уходить, чтоб не получалось вот так.... Вы зачем "в никуда" уходили то?

Yascherka (автор темы) 3 октября 2012 в 14:53

#8+9
Интересно получается. Если скроешь, тебя будут считать гадом и всячески выживать.Если прямо скажешь-не возьмут. И что делать, на что жить?К слову, все предыдущие годы я работала и стаж приличный.Хотела сменить работу и вот так произошло.А сюда написала не чтобы критиковали. а чтобы совет дали, если кто знает.

Багирра 3 октября 2012 в 14:54

#9+3
Yascherka: Потому что забеременела в процессе поиска работы.
Надо было активнее искать работу, а не ждать когда пузик подрастет.

Yascherka: Интересно получается. Если скроешь, тебя будут считать гадом и всячески выживать.Если прямо... еще
Попробуйте через ЦЗН устроиться, если Вам действительно все равно кем работать... На мой взгляд зачем трудовую портить?

Руби 3 октября 2012 в 14:56

Yascherka: Потому что забеременела в процессе поиска работы.Думаете, таких ситуаций не бывает? Были хорошие... еще
а башкой надо думать своей вообще??? работы нет, денег нет и случайная беременность. Вообще нормально? а теперь какая-то компания должна вам платить за то, что вы дома будете сидеть. Вот такое считаю наглостью, хотя всегда была за беременных горой.
Не возьмет вас никто.

Рябина 3 октября 2012 в 14:58

#11+1
Yascherka,
Обратитесь в ЦЗН. Куда-нибудь да получится, хоть на минималку.

Багирра 3 октября 2012 в 14:59

#12+8
Руби: а башкой надо думать своей вообще??? работы нет, денег нет и случайная беременность. Вообще... еще
Ну, ну, Руби, сбавьте обороты! Зачем девушку тревожить в таком положении? Давайте лояльнее будем, она же не к нам на работу проситься в конце концов.

missis 3 октября 2012 в 15:00

#13+5
Честное слово, ну почему в нашей стране подавляющее большинство людей живет, совершенно не задумываясь над последствиями своих шагов. Сколько уже можно беременность не планировать, а охать потом "ну так вот получилось..."Если у вас большой опыт работы уже есть, так наверное вам не 15 лет и даже не 20, о методах предохранения наверняка знаете и слышали, что к материнству надо готовиться ответственно, а это значит - беременеть не когда получилось, а когда запланировано.
А теперь все здесь присутствующие злыдни не хотят вам помогать решать ваши материальные проблемы за счет своих организаций.

Та самая кадровичка 3 октября 2012 в 15:00

#14+1
Yascherka: Интересно получается. Если скроешь, тебя будут считать гадом и всячески выживать.Если прямо... еще
да действительно, коли стаж большой, значит знаете что да как везде происходит...зачем уходить вникуда?? Все ищут параллельно со старой работой....и так простите вы уже более 4 мес не можете найти, коли забеременили во время поиска....

Elena73 3 октября 2012 в 15:01

#15+5
Был у нас случай, взяли одну девочку молодую, вроде бы не замужем, но жила с мальчиком...месяц отработала, попросила неделю отпуска в счет своего..пошли ей на встречу...она смоталась на ГОА и прилетела уже с беби в животе...вот такая история...все конечно были в шоке, а ей хорошо....вот и отпускай после этого сотрудников раньше времени в отпуск

sirMartin (заблокирован) 3 октября 2012 в 15:05

+++ 3 октября 2012 в 15:05

Подумал, что автор просил устроить цирк с насмешками? Уроды!
Вот она - профессиональная деформация личности!
Yascherka, попробуйте в госсекторе на небольшую зарплату, другого выхода не вижу.

Лита 3 октября 2012 в 15:06

#18+3
Рябина,
Вряд ли !!
Из ЦЗН только дают направление на работу - а взять -не взять - решают все равно на месте!
Кому это надо !

sirMartin (заблокирован) 3 октября 2012 в 15:07

Та самая кадровичка 3 октября 2012 в 15:07

sirMartin: В детский сад посудомойкой, в луучшем случае.
во-во! и сразу на очередь дите можно поставить)

Багирра 3 октября 2012 в 15:08

#21+1
Лита: Рябина, Вряд ли !! Из ЦЗН только дают направление на работу - а взять -не взять - решают все равно на месте! Кому это надо !
Да, тоже верно... На мой взгляд, ситуация тупиковая! Выход один, сидеть у мужа на шее... А к стати, Ящерка, муж-то хотя бы есть?

sirMartin (заблокирован) 3 октября 2012 в 15:09

Рябина 3 октября 2012 в 15:10

#23+1
Лита: Рябина, Вряд ли !! Из ЦЗН только дают направление на работу - а взять -не взять - решают все равно на месте! Кому это надо !
А если девушка на учетв ЦЗН встанет, декретные не они ей выплачивают? Стаж-то есть вроде...

+++: Подумал, что автор просил устроить цирк с насмешками? Уроды! Вот она - профессиональная... еще
К себе возьмете девушку? Или, может, поможете материально?
Красавец.

Лита 3 октября 2012 в 15:11

#24+2
Рябина,
Ну, хорошо - встала на учет в ЦЗН - а декретные с какой з/п начислят!
Скорее всего получить декретные в соцзащите - по минималке!

missis 3 октября 2012 в 15:12

#25+3
никакой "профессиональное деформации личности" здесь не наблюдаю, у нас попросили совета и мнения - мы его даем. Кроме того мы и сами в большинстве своем женщины, в вопросах деторождения более или менее (кто как) опытные. Поэтому если автор желает слышать только похвалы тому, как удачно она забеременела и как при этом прекрасно выглядит, то это к подругам, а не сюда.
Напрасно даете советы попробовать устроиться в госструктурах, никакой разницы нет, везде нужны те, кто будет работать.
Я все-таки советую девушке уже спокойно выносить своего ребеночка, удачно родить и вырастить его до того возраста, когда можно будет отдать в садик, а там и на работку можно выходить. А на будущее все-таки хоть минимально планировать свою жизнь.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.