Расширенный поиск     Города     Карта     Форум

Регистрация  ·  Войти

Москва →

Работа в декрете

Job-MO.ruФорумО работе и трудоустройстве

Рейтинг темы: 12

Добавить комментарий

1 2 3 4 >

Яна   →   Тема открыта 15 января 2010 в 14:26ответ     цитата     +12
Уважаемые форумчане, подскажите, реально ли найти работу на дому или на 1-2 дня в неделю??? Искала работу в интернете, но часто наталкиваюсь на лохотрон. У меня маленький ребёнок и отдавать его в сад ещё очень рано, да и нереально с нынешним положением с детскими садами. А денег катострофически не хватает.

КЛЮКВА   →   15 января 2010, 17:59#1     ответ     цитата     0

в нашем городе есть работа с пазлами:фасовка по коробкам.но у этой работы большой минус-под эти пазлы нужно много места,если не комната,то её большая половина точно.Я отказалась,мало того что громоздко,так ещё и грязь(ну уж пыль точно) ещё как вариант у меня знакомая гуляя с коляской расклеивает объявления и раскладывает газеты по почтовым ящикам.

Наталья   →   15 января 2010, 23:50#2     ответ     цитата     0
Яна, скажу по собственному опыту-я так искала в 2005г-дочери исполнилось 7 мес, и стало ясно, что "не тянем" 4-х человек на одну ЗП мужа.
Я опрашивала всех своих знакомых, ходила на биржу, читала все объявления в газетах(дома компьютера на тот момент не было). Вот что у меня получилось:

1. в одну из компаний в 15 мин хотьбы от дома(!!!) нужен был бухгалтер-кассир на полный раб. день, т.к. человека искала сотрудница, с которой мы ранее работала в одной компании, меня взяли на: неполный раб. день и не каждый день-у мужа был график: сутки -трое, он приходил-я убегала, утром успевала старшего отвезти в школу, после обеда забирала дочь от мужа(чтоб выспался), забирала сына из школы-везла на всякие тренировки-английские. При необходимости работала и полный день-когда могла и когда было много работы. в таком режиме проработала с ноября по август, сеъздила в отпуск, приехав в сентябре:

2. опять девушка с прошлой работы сосватала свое место после того, как ее ребенок смог пойти в сад (она так работала, сидя с сыном в декрете без мужа и с больной мамой) - в неб. фирмочку -оператор склада на ПК-она работала вторую половину дня, я сначала ездила вторую половину, а потом все сдвигала-сдвигала и стала приезжать чаще всего, уложив детей и мужа спать(благо я на машине, а эта вторая работа в 15-20км от нашего города). Это место стало моей второй работой, ЗП мне платили раз в неделю-очень удобно, а на первой-1р/месяц-так что без денег в декрете я не была. бывало и в 5 утра ездила, чтобы все успеть, или с 2-мя детьми, или приезжала-забирала ноутбук и документы, ехала домой-делала, утром привозила, иногда ломалась машина - и тогда на электричке, на последнюю бежала уже галопом(бывала несколько раз с детьми ездали на электричке-младшая на коляске-отработаем с ними, сделаем все дела-и домой).

3. также прошла собеседование в страховую РОСНО-там такие же мамочки с детьми подрабатывали агентами - но отказалась, хотя звонили несколько раз - подумала - ТРЕТЬЮ работу могу не потянуть.

4. еще нашла в офисе в соседнем городе на вторую половину дня-менеджером, но тоже отказалась.

на второй работе проработала с сентября по июнь(почти год) и ушла с сожалением-детей надо было везти на юг, к моим родителям и младшую хотелось подержать там все лето-т.к. осенью пошли в сад.
Все это время, покуда была в декрете и работала на своих "подработках" (а в декрет я уходила-будучи руководителем одного из отделов компании), я еще и оставалась кормящей мамой-никак не могла дочь отлучить, старалась успевать по дому, т.к тока я и муж(+ иногда сестру все же подключала), старшего возила сама(всегда) в школу-обратно, на тренировки-2 р/неделю+англ 2р/неделю.
вспоминаю сейчас -и люди попались везде хорошие, и работа мне и та и другая нравилась, я в "тонусе" была, ну и мне, как видите шли навстречу.
многа букафф получилось-но суть-нужно искать везде, даже там где вы и не предполагаете, и спрашивать всех знакомых и мало знакомых.
(ну и еще похвастаюсь-сидя в декрете еще и отложила денюшку, продала свою старую машину и купила новую, в кредит)

Так что желаю ВАм только успехов (правда за последние 2 года ситуация с работами изменилась)

Aleftina   →   16 января 2010, 13:20#3     ответ     цитата     0
У меня была ситуация, когда я вообще не знала, как мне с ребенком жить дальше. Мне очень помогла работа по написанию студненческих работ (если есть высшее образование). Работа удаленная, можно никуда не бежать и никуда не торопиться, правда к поиску работодателей в этой сфере надо очень внимтельно подходить - очень много обманщиков. Уровень зарплаты примерно 15-18 тыс. Работу можно искать на различных фрилансерских биржах, например Веблансере и т.п.

O-lesya   →   16 января 2010, 16:02#4     ответ     цитата     0
КЛЮКВА, расскажите, пожалуйста, про работу с пазлами

КЛЮКВА   →   16 января 2010, 17:28#5     ответ     цитата     0

вам на дом привозят коробки с пазлами(цельный лист но уже с прорезями) вы разбираете его на кусочки,фасуете в коробочки непосредственно для данных пазлов.вот и вся работа,но платят там не много.У подруги мама в месяц тысяч 5-7 зарабатывает,и при этом у них в одной комнате постоянно склад коробок с этими пазлами

Яна (автор темы)   →   16 января 2010, 20:29#6     ответ     цитата     0
Наталья, Какая вы молодец!!! Ваш рассказ прям вселяет уверенность в себя. Я сама недавно работала диспетчером на дому, нашла работу здесь на джоб-мо, точнее меня нашли по резюме. Я принимала заявки на вызов мастера и распределяла их мастерам. проработала почти 3 месяца, но потом фирма или свернулась или просто нашли кого-то из своих. Вобщем работа мне оч. нравилась и копеечка лишняя капала в семейный бюджет. Я бы с радостью устроилась бы на полный рабочий день, но ребёнок ещё на ГВ, да и оставить не с кем т.к. муж целыми днями на работе, и приезжает поздно вечером, я бы на выходные согласилась бы подработать или на дому чтото делать. Бухгалтеру, мне кажется, легче найти удалённую работу, но у меня к сожалению неполное высшее и по другому профилю.

O-lesya   →   17 января 2010, 09:35#7     ответ     цитата     0
КЛЮКВА, не нашла ни одного подобного объявления, не подскажете, как выйти на работодателей. Я как и Яна сижу дома с детьми, возможности выйти на полноценную работу нет, а деньги нужны.

КЛЮКВА   →   17 января 2010, 14:57#8     ответ     цитата     0

ЧЕСТНО говоря не знаю.мне предложила мама подруги,а откуда она узнала я не в курсе

Прохожая   →   21 января 2010, 19:33#9     ответ     цитата     +1

Гость
IP: *.*.213.197

Здравствуйте!
Девочки, читайте внимательно, Наталья нашла работу ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ! А не сама. Так что ждем историй, когда сидящая дома женщина сама нашла бы себе работу.
Яна молодец. А не секрет, какая зарпалта?

Наталья   →   22 января 2010, 13:02#10     ответ     цитата     0
Прохожая: Здравствуйте! Девочки, читайте внимательно, Наталья нашла работу ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ! А не сама. Так что... еще

Да, Вы правы,
так я к тому и говорила, что надо искать ВО всех направлениях-если бы я не опрашивали всех знакомых, о чем я писала-ничего бы и не было. Мне не они сами позвонили и "принесли на блюдце". суть моего поста была: это ВОЗМОЖНО, тяжело, нелегко, но можно. поэтому так подробно все и описала.
если у меня была бы возможность, я всех мамочек -декретниц привлекла бы к работе!

Дюдюка   →   22 января 2010, 13:11#11     ответ     цитата     0
Мой совет, ищите. Перелопатьте весь интернет, все газеты, думайте, анализируйте, занимайтесь этим, всем знакомым все уши протрещите. Я уже собаку слопала на таком поиске. И сделала вывод - работу найти можно, удаленную, или с неполной занятостью. Сложно, но вполне возможно. В разных сферах деятельности. Перечислять, слишком много получится.

Дюдюка   →   22 января 2010, 13:26#12     ответ     цитата     0
ссылка
Сюда зайдите и еще на всякие сайти фрилансеров.

нэт   →   28 июня 2010, 15:44#13     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.145.194

привет всем!не подскажите где и как можно найти работу на дому так как моему ребенку всего 2 мес. очень хочется заработать денег для себя и малышки

Юлия   →   18 октября 2010, 17:25#14     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.215.208

Искала работу в интернете - одно разводилово,!!!!наборщик текстов - плати чтоб работать. потом картинки рассотрировывать - тоже самое!!!!!Чтож за народ!!!Только бы обмануть.
Нашла в интернете работу , тут хоть платить не надо- писать отзывы. Можно писать обо всем на свете, к своему отзыву можно добавлять фотки и видео. Зароботок правда небольшой....Но если реально смотреть на вещи в дектере, как я, много и не заработать....Так хоть немного подработать. За просмотр отзыва начисляется от 3 копеек. Если кому-то интерессно пишите мне на почту jufro@ya.ru или сюда. скину ссылку. Тут писать не буду модраторы сочтут за рекламу.
Буду рада помоч! знаю как сложно декретницам найти работу. Может вам подойдет.

Анюта   →   14 декабря 2010, 09:50#15     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.36.44

Ищу вторую работу, удобно конечно работать на дому, но сколько не просмотрела заманчивых предложений, руки опускаются. Столько обманов, и начинает казаться, что такой работы вообще не существует. Сочувствую людям, попавших на уловки тех, дя кого собственная выгода превыше всего, и я уверена, что эти люди готовы продать даже своих близких родственников! Люди! Будьте бдительны! Не клюйте на предложения заработать в сети огромные деньги за 20-30 минут работы в день! если у кого-то получилось найти нормальную работу, не кидалово, поделитесь пожалуйста ссылочкой, напишите в личку , мой адрес: anya90490@mail.ru Заранее спасибо.

Job-MO.ruФорумО работе и трудоустройстве

1 2 3 4 >

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.