Расширенный поиск     Города     Карта     Форум

Регистрация  ·  Войти

Москва →

Как найти покупателя на участок?

Job-MO.ruФорумКурилка

Добавить комментарий

1 2 >

Маргошка   →   Тема открыта 10 апреля 2011 в 16:30ответ     цитата
Может кто подскажет хорошие сайты по продаже недвижимости?Агенства сильно занижают цену и хотят около 20% плюс еще какой то договор,как то страшно с ними связываться.

Цель   →   10 апреля 2011, 17:14#1     ответ     цитата
Маргошка, тем не менее, агенства могут продать в короткий срок...

Margarete   →   10 апреля 2011, 17:55#2     ответ     цитата
Маргошка, я размещаю на avito, olx, slando, cian.ru... Не забывайте про местные сайты и газеты. Еще можно поклеить объявления на агитационных щитах и автобусных остановках в районе расположения Вашего участка. В общем работа творческая. Другое дело, что агентство поможет еще и пакет документов для сделки подготовить, составить грамотный договор с покупателем. Но если у вас документы на участок в порядке, нет никаких обстоятельств, которые могли бы осложнить проведение сделки, вполне можно и самой обойтись. Опыт полезный.

Валькирия   →   10 апреля 2011, 21:11#3     ответ     цитата

А где участок?

Элена   →   10 апреля 2011, 21:40#4     ответ     цитата

Что за фигня? Агентства берут 2-5 %. Сама продавала, взяли 4 %.

Алексей   →   10 апреля 2011, 22:05#5     ответ     цитата
Элена: Что за фигня? Агентства берут 2-5 %. Сама продавала, взяли 4 %.
У них всегда есть минимум - от 100 до 400тысяч. Так что для недорогого участка может быть и 20%.

Элена   →   10 апреля 2011, 22:22#6     ответ     цитата

Алексей: У них всегда есть минимум - от 100 до 400тысяч. Так что для недорогого участка может быть и 20%.
Не думаю, что в Подмосковье есть такие дешёвые участки.

Вероника   →   10 апреля 2011, 23:08  •  изменено в 00:03#7     ответ     цитата

Маргошка: Может кто подскажет хорошие сайты по продаже недвижимости?
Циан вам подсказали правильно. Еще "495 ру" (ссылка), "доска где" (ссылка), вот этот особенно рекомендую: ссылка - тоже неплохо работают. На собственном опыте могу посоветовать все-таки клеить объявления, а в Инете размещать не очень настойчиво - они все равно попадут в поиск. А во что касается автобусных остановок - тут надо быть осторожнее: транспортная не спит. Были случаи штрафов - и немало.
Алексей: У них всегда есть минимум - от 100 до 400тысяч. Так что для недорогого участка может быть и 20%.
Я работаю в Агентстве Недвижимости: у нас на землю больше 100 тысяч не набрасывается никогда. От конторы зависит. Оговорите это сразу, заключите договор и спите спокойно - сейчас весна, пошел бум на участки, продадут обязательно. Агентство просто так, как вы говорите, цену занижать не будет: значит, у вас она значительно завышена или находится на пределе допустимой, вот и все.
Внимательно промониторьте рынок недвижимости, узнайте среднюю стоимость одной сотки в этом направлении. На цену влияет многое: наличие воды/света/газа, форма самого участка, подъезд (круглогодичный или нет), расстояние от МКАД, наличие всех документов, межевание и прочее, а, главное - назначение земли и ее статус. К примеру, 30 соток под ПМЖ у нас в районе могут стоить одну сумму(плюс все коммуникации), они же под ИЖС или ЛПХ - совсем другая стоимость(ориентировочно конечно), они же в СНТ - другая сумма... Больше ценится земля в деревне или в черте города.
Много зависит от того что именно находится рядом, насколько развита инфраструктура: мы, например, вообще за копейки не можем продать землю в черте города: там кладбище в шаговой доступности. Так что всякое бывает.
А продавать самостоятельно....могу с полной уверенностью сказать что 98% звонков будет именно от риэлторов.

+++   →   10 апреля 2011, 23:24  •  изменено в 23:26#8     ответ     цитата

Алексей, Думаю, что на сей раз Вы правы. Меньше, чем за 7 тыс $ они не работают.
Margarete, Вы дали ценный совет.

Магомедов Физули   →   11 апреля 2011, 00:37#9     ответ     цитата
А где участок?Мой знакомый хочет купить.Жду ответа на почту.

Маргошка (автор темы)   →   11 апреля 2011, 07:34  •  изменено в 07:36#10     ответ     цитата
Вероника, Я написала вам в личку!

Валькирия, Пятницкое шоссе

Вероника   →   11 апреля 2011, 09:59#11     ответ     цитата

Маргошка, ответила.

Маргошка (автор темы)   →   11 апреля 2011, 10:09#12     ответ     цитата
Вероника, СНТ-это что?

Вероника   →   11 апреля 2011, 19:25#13     ответ     цитата

Садоводческое Некоммерческое Товарищество.

Маргошка (автор темы)   →   11 апреля 2011, 20:31#14     ответ     цитата
Вероника, да

Вероника   →   11 апреля 2011, 20:37#15     ответ     цитата

Почему спрашиваю: с перспективой газа у вас как? По границе идет?

Job-MO.ruФорумКурилка

1 2 >

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.