Расширенный поиск     Города     Карта     Форум

Регистрация  ·  Войти

Москва →

По заявлению на увольнение по собственному желанию какой день считается последним рабочим?

Job-MO.ruФорумТрудовое право

Рейтинг темы: 0

Добавить комментарий

1 2 >

LuLu   →   Тема открыта 13 сентября 2010 в 12:23ответ     цитата     0
Здравствуйте!

По заявлению на увольнение по собственному желанию какой день считается последним рабочим?

06.09.10 я написала заявление по собственному желанию "Прошу Вас расторгнуть со мной трудовой договор по пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации, предусматривающему увольнение работника по собственному желанию, с 20.09.2010.", т.е. сейчас я отрабатываю две недели, по закону.

Так какой день будет у меня последним рабочим? 20.09.10 - это понедельник, или 17.09.10 - это пятница? И когда мне должны будут вернуть трудовую книжку?

Vadim   →   13 сентября 2010, 13:10  •  изменено в 13:10#1     ответ     цитата     0
LuLu, Ваш последний рабочий день должен быть понедельник.
У нас на работе был обходной лист. Все сдал (форму и т.д.) - получай в отделе кадров трудовую

LuLu (автор темы)   →   13 сентября 2010, 13:37#2     ответ     цитата     0
Т.е. понедельник - полноценный рабочий день???
С 9.00 до 18.00?
Или только приехать и забрать доменты?

У нас маленькая компания, обходного листа никакого не бдет - просто получить трудовую на руки, и все.

Natinik   →   13 сентября 2010, 13:41#3     ответ     цитата     0
LuLu, по ТК РФ в понедельник у вас должен быть обычный полноценный рабочий день, а трудовую книжку и расчет Вам должны выдать в конце раб. дня

Console   →   13 сентября 2010, 13:42#4     ответ     цитата     0

LuLu, отсчет двух недель начинается со дня следующего после написания заявления. Т.е. Ваш последний рабочий день - 20 сентября. В этот же день Вы подписываете все документы, забираете трудовую и расчет.

LuLu (автор темы)   →   13 сентября 2010, 14:49#5     ответ     цитата     0
Спасибо большое!!
А я уж думала, что смогу в пятницу освободиться

ольга   →   30 октября 2010, 20:48#6     ответ     цитата     0

Гость
IP: *.*.216.245

если у меня график сутки -трое какой день рабочий будет последним? когда вышла на работу или когда уйду?

inspektor   →   1 ноября 2010, 10:21#7     ответ     цитата     0
В каждой организации имеются либо Правила внутреннего трудового распорядка , в которых указывается режим работы организации, либо имеется приказ работодателя о режиме рабочего времени предприятия( организации). Все приказы по организации издаются в рабочее время организации, независимо от графика работы работника. Если последний день работы у работника приходится на субботу, то приказ об увольнении , трудовую книжку и все причитающие денежные суммы к увольнению, выдаются работнику в пятницу. Если последний день работы падает на воскресенье, то последним днем работы будет считаться понедельник и в этот день работнику выдаются все необходимые документы. ( ст.193 Гражданского кодекса). Независимо от того, что работник работает по графику или на пятидневке, две недели отработки при увольнении по собственному желанию, отсчитываются в 14 календарных дней, начиная на следующий день с даты подачи заявления.

Лена777   →   3 ноября 2010, 14:28#8     ответ     цитата     0
Решила новую ветку не создавать и спросить тут. Устроилась во ФГУП с первого дня по трудовой книжке, отработала 2 дня и хочу уйти, т.к работа не оправдала мои ожидания. Говорили, что будем заниматься одним, а занимаемся совсем другим. Дело не в этом. Если я сейчас решу уволиться, то я так понимаю, мне эти 2 дня в трудовую не впишут? Больше всего меня интересует, оплатят ли как-нибудь эти 2 дня?

profy   →   3 ноября 2010, 14:33#9     ответ     цитата     0
Лена777, чтобы оплатить - надо вписать.
если запись в книжку еще не сделали (это возможно, работодатель имеет право не в первый день заполнять) то можно забрать и уйти, но как в этом случае оплатить его Вам - не знаю такого способа для ГУПа.

Лена777   →   3 ноября 2010, 14:34#10     ответ     цитата     0
profy: Лена777, чтобы оплатить - надо вписать. если запись в книжку еще не сделали (это возможно,... еще
Спасибо за оперативный ответ. Получается, в моих интересах ещё 3 дня отработать, чтоб хоть что-то получить. Очень жалко 2 потраченных дня.

profy   →   3 ноября 2010, 14:37#11     ответ     цитата     0
не вижу связи - при чем тут еще три дня. хотите уйти сейчас и запись длиной два дня - имеете полное право.
а попросить Вас эти три дня отработать или не попросить - право работодателя.
оплатить должен сколько отработаете.

Лена777   →   3 ноября 2010, 14:39#12     ответ     цитата     0
profy: не вижу связи - при чем тут еще три дня. хотите уйти сейчас и запись длиной два дня - имеете полное... еще
А сделают запись-то?

profy   →   3 ноября 2010, 14:40  •  изменено в 14:41#13     ответ     цитата     0
обязаны. дни отработаны.
кстати 3 дня - это если оформление с испытательным сроком.
а если нет - 2 недели.

Лена777   →   3 ноября 2010, 14:44  •  изменено в 14:44#14     ответ     цитата     0
profy: обязаны. дни отработаны. кстати 3 дня - это если оформление с испытательным сроком. а если нет - 2 недели.
А, ну все таки, 3 дня, как ни крути, отработать-то придется.
Испытательный срок есть.

Лена777   →   3 ноября 2010, 18:11#15     ответ     цитата     0
Скажите мне ещё одну вещь, кадры ОБЯЗАНЫ через 5 дней внести запись в трудовой или на свое усмотрение? А дни какие считаются, календарные или рабочие?

Job-MO.ruФорумТрудовое право

1 2 >

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.