Смешные случаи из жизни в профессии.

Написать сообщение

Job-MO.ruФорумПро жизнь

Последний ответ

Снег-95 9 июля 2018 в 23:27

+16
Часто читаю реплики провизоров в одноклассниках. Буду их сюда выкладывать.

< 1 2 >

Снег-95 (автор темы) 9 июля 2018 в 23:28

#1-4
Это не анекдот! Это случаи из жизни.

Горгона 9 июля 2018 в 23:30

#2+4
Реплики это действительно, тема для работы, про работу, о работе!

Рыба 9 июля 2018 в 23:39

#3+2
Горгона: Реплики это действительно, тема для работы, про работу, о работе!
И главное, виноватых нет.

ТетяОля 10 июля 2018 в 09:16

#4+2
Вот ведь танк.Мерзойдная любовь к деньгам ,побеждающая ВСЁ!!!

Любимец женщин 10 июля 2018 в 10:20

#5+6
Снег-95: Часто читаю реплики провизоров в одноклассниках. Буду их сюда выкладывать.
Я правильно понимаю, что для этого вы приходите в свой офис к 8:00, ну чтобы успевать "выкладывать"?

Федя Чижиков 10 июля 2018 в 14:06

#6-5
Колье и кольца и пенсне,как СНЕГ изчезли по весне, а пара глаз красивых на трамвай рванула...

Lisenok93 10 июля 2018 в 14:09

#7+1
Федя Чижиков: Колье и кольца и пенсне,как СНЕГ изчезли по весне, а пара глаз красивых на трамвай рванула...
лето на дворе, трава... это всё трава.....

Оле (заблокирован) 10 июля 2018 в 14:57

Снег-95 (автор темы) 10 июля 2018 в 15:00

Я наблюдаю за публикой.

ТетяОля 10 июля 2018 в 15:00

Оле: ну что вы набросились на человека, она вам настроение хочет поднять, а вы рычите
Она и настроение? Не издевайтесь...

Lisenok93 10 июля 2018 в 15:18

#11+1
ТетяОля: Она и настроение? Не издевайтесь...
да ладно вам, теть Оль) ну вот не будет и ее - скучно же совсем вам станет)) начнете между собой ругаться с работуньшей

ТетяОля 10 июля 2018 в 15:20

#12+2
Lisenok93: да ладно вам, теть Оль) ну вот не будет и ее - скучно же совсем вам станет)) начнете между собой ругаться с работуньшей
Ладно,уговорили...Пусть ..

Перевозили как-то экспата из Дубаи на работу в Москву.
Попросили скан паспорта для оформления всех документов.

Затем при переезде произошел конфуз.

Оказывается у них там одновременно может быть 2 паспорта.
И нам он прислал скан 1, а приехать в страну решил по другому.

Такая вот история.

Lisenok93 10 июля 2018 в 15:32

#14+2
отличная история)))

у нас приехала барышня работать - ВКС(для тех кто в танке ссылка) типа этого занималась. зовут ее по нашему если - Альфия. а в латинской транскрипции нет мягкого знака, и переводчик перевел без мягкого знака Алфия - все остальные доки сделали по переводу. а уже время получать РВП - а тут мягкого знака нет. надо сказать что барышня тут успела замуж выйти и все такое - и все доки с мягким знаком - в общем этот знак попортил ей немало крови... ну и отделу кадров тож... тут переделать, там переделать, договор и уведомления все МВД.... в общем весело было. мне не понравилось...

У нас был один экспат по фамилии Прлжичак. Как оказалось - его настоящая фамилия Прлычек, но при переезде сюда его фамилию перевели как Прлжичак. Ессно этот перевод попал во все русскоязычные документы, а затем во всю внутренную коммуникацию вплоть до телефонной книги.
И он 2 года ходил и обижался что его все не так зовут, пока не объяснил как на самом деле должен звучат.

Но с переделкой решил не заморачиваться, ибо уже на чемоданах.

Мышка-норушка 10 июля 2018 в 15:50

Поставили на АЭС фильтр самоочищающийся, там принцип работы такой - периодически лопасть поворачивается и удаляет всякую гадость по спец.сдувке. Присылают претензию - перестал поворачиваться, сломался. СтОит как крыло самолета, заменять накладно, отправили туда ремонтника разбираться что случилось. Он приехал, сидит в кабинете у начальника вент.участка и тут забегает рабочий и не обращая внимания на присутствующих посторонних начинает докладывать, что шахту они разобрали, а в лопасти фильтра оказывается лом застрял. Как он попал в вентиляцию непонятно, но сосет там так, что лом долетел до фильтра и там и остался. Начальник бровями водил, но рабочий ничего не понял и вовремя не заткнулся, поэтому ремонт был за их счет из-за неправильной эксплуатации) А могли бы тихонько вытащить и знатно сэкономить)

Lisenok93 10 июля 2018 в 15:53

#17+3
типично русский случай с ломом)) почему то даже не удивлена

Работа делает свободным: У нас был один экспат по фамилии Прлжичак. Как оказалось - его настоящая фамилия Прлычек, но при... еще
а чего обижался то? надо было ехать переделывать сразу

При приёме на работу:
- У вас есть финансовое образование?
- Я вас умоляю, у меня бабушка еврейка. Вам шо, этого мало?

Снег-95 (автор темы) 10 июля 2018 в 16:18

Сосед у нас мучился со своими документами всю жизнь.
В свидетельстве о рождении было записано Иван Борисьевич.
Так всю жизнь Борисьевичем и пробыл.

Мышка-норушка 10 июля 2018 в 16:22

#19+2
Я знала тетку у которой отца звали Нафтал, соответственно отчество Нафталиевна. Но все ее звали Нафталиновна) Я все не могла понять, что у нее папа Нафталин что ли?)

Lisenok93 10 июля 2018 в 16:25

звонок по телефону:
я - добрый день! Отдел кадров, Алена, слушаю Вас...
- Здрааасьте! Беспокоят Вас из Роспотребнадзора!!
я - мм? ??!
-вот я бы хотела сына к Вам устроить…

Мышка-норушка 10 июля 2018 в 16:26

Lisenok93: звонок по телефону: я - добрый день! Отдел кадров, Алена, слушаю Вас... - Здрааасьте! Беспокоят Вас... еще
такими связями не разбрасываются)

Lisenok93 10 июля 2018 в 16:27

#22+2
Мышка-норушка: такими связями не разбрасываются)
мы по девочкам больше...

Снег-95: Сосед у нас мучился со своими документами всю жизнь. В свидетельстве о рождении было записано Иван Борисьевич. Так всю жизнь Борисьевичем и пробыл.
а в реале недавно читала случай - пьяный папахен пошел записывать в загс свою вторую новорожденную дочь. там его спрашивают - типа -дочь?
он такой- да!
-как зовут?(в плане как записывать)
-Анька!
а у него старшую дочь Аней зовут уже -а паспортистка и вторую Аней записала. ну так она откуда знала -то. что там у него еще и первая.... так и получилось в одной семье 2 девки с одним именем и отчеством, и фамилией, и местом рождения....

Понаехал из Москвы 14 июля 2018 в 01:14

Федя Чижиков: Колье и кольца и пенсне,как СНЕГ изчезли по весне, а пара глаз красивых на трамвай рванула...
Мухоморов набрал? Свеженьких...

Lisenok93: лето на дворе, трава... это всё трава.....
... А в ней грибочки...

Работа делает свободным: Перевозили как-то экспата из Дубаи на работу в Москву. Попросили скан паспорта для оформления всех... еще
Так и у нас их тоже два (не у всех) - Российский и иностранный...

Мышка-норушка: Поставили на АЭС фильтр самоочищающийся, там принцип работы такой - периодически лопасть... еще
Рабочий в кабинет к такому руководителю? Обычно с докладом начальники служб ходят...

Lisenok93: типично русский случай с ломом)) почему то даже не удивлена а чего обижался то? надо было ехать... еще
Так я и не знал, шо владелец банка...

Мышка-норушка: Я знала тетку у которой отца звали Нафтал, соответственно отчество Нафталиевна. Но все ее звали... еще

Lisenok93: звонок по телефону: я - добрый день! Отдел кадров, Алена, слушаю Вас... - Здрааасьте! Беспокоят Вас... еще
Можно было сказать, что место владельца компании уже занято...

Снег-95 (автор темы) 14 июля 2018 в 15:00

#24-1
В аптеку зашла парочка, парень с девчонкой, самого простого вида, ничего , как говорится, не предвещало..ни разу не инфернальные...Спрашивают серу порошком, грамм бы им 500.. .. Отвечаю, что если и бывает, то только в производственных аптеках, ну и поинтересовалась собссна на хрена ее столько??? Да мы, говорят, сатанисты, нам для обряда. И так это буднично сказали, как будто тараканов поморить...

Понаехал из Москвы 14 июля 2018 в 19:17

Снег-95: В аптеку зашла парочка, парень с девчонкой, самого простого вида, ничего , как говорится, не... еще
Террористы они - а не сатанисты... Такими количествами только в бомбы закладывать...

< 1 2 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.