Не оформляют в черную

Написать сообщение

Job-MO.ruФорумО работе и трудоустройстве

Последний ответ

Оле (заблокирован) 9 июля 2018 в 18:07

+130
Звоню, значиться, сегодня, трудоустраиваться. а давайте, грю, пиплы, без оформления обойдемся, у мну одна работенка официальная уже имеется, отдавать половину зряплаты за вторую, как за совместительство, лягушка зеленая задушила.
Нет! строго сказала девица-красавица кадровичка, наш директор не допустит, что бы работали неофициально!
Ахжеежжж, какие сознательные нынче директора пошли) не иначе, удовольствие получают, платя налоги. Налог, налог побольше и поглубже, о дааа, еще, еще - так и представляю эту сцену))))
Ржу не могу)

< 1 2 3 >

Puppy (заблокирован) 9 июля 2018 в 18:53

Гурами 9 июля 2018 в 18:58

#2+2
Было бы лучше, если бы у темы было название "не хотят оформить не официально" или "не оформляют в черную".

Рыба 9 июля 2018 в 18:58

#3+9
Оле: Звоню, значиться, сегодня, трудоустраиваться. а давайте, грю, пиплы, без оформления обойдемся, у... еще
Вы хотите чтобы по телефону сказали что у них можно работать в черную.
Это узнаете когда договор принесут. Не ранее.

Оле (заблокирован) (автор темы) 9 июля 2018 в 18:59

Puppy (заблокирован) 9 июля 2018 в 19:02

ТетяОля 10 июля 2018 в 02:40

#6+3
Оле, Просто из чисто спортивного...Сколько з/п в этой кристальной конторе? Дайте угадаю...Минималка ? Как подъезды мыть...Только официально,основная работа должна быть ...и платят 7400....всё по честному!!!

Рыба 10 июля 2018 в 06:37

#7+5
ТетяОля: Оле, Просто из чисто спортивного...Сколько з/п в этой кристальной конторе? Дайте угадаю...Минималка... еще
Но платят же?!

Michail 10 июля 2018 в 08:12

#8+5
Здесь больше удивляет, что кадровичка не сказала - Пришлите резюме! Что же касается серой зарплаты, не нужно думать, что это так просто, поверьте, многим проще платить белую чем серую, чисто технически проще. Для серой нужны схемы, не у всех хватает ума на них, да и лишняя нагрузка на бухгалтерию.

Рыба 10 июля 2018 в 08:22

#9+5
Michail: Здесь больше удивляет, что кадровичка не сказала - Пришлите резюме! Что же касается серой зарплаты,... еще
Да и на схемы нагрузка. В виде инспекторов.
А откажешься платить, героическ "раскроют" очередную фирму-лохотрон.

ТетяОля 10 июля 2018 в 08:32

#10+4
Рыба: Но платят же?!
Да платят,на карту перечисляют...Но вы представляете себе основной доход в сумме 7400?

Рыба 10 июля 2018 в 08:42

#11+4
ТетяОля: Да платят,на карту перечисляют...Но вы представляете себе основной доход в сумме 7400?
Это оплата жкх.

ТетяОля 10 июля 2018 в 09:02

#12+5
Рыба: Это оплата жкх.
Т.е. УК устраивает тебя к себе на на работу,что бы ты мог гарантированно оплатить её услуги...Прелесно,прелесно...А питаться манной небесной|?

Рыба 10 июля 2018 в 09:03

#13+4
ТетяОля: Т.е. УК устраивает тебя к себе на на работу,что бы ты мог гарантированно оплатить её услуги...Прелесно,прелесно...А питаться манной небесной|?
Диета. Травы много, зимой снега.

ТетяОля 10 июля 2018 в 09:11

#14+5
Рыба: Диета. Травы много, зимой снега.
Чтобы соблюдать такую диету не обязательно мыть подьезды....

Рыба 10 июля 2018 в 09:19

#15+4
ТетяОля: Чтобы соблюдать такую диету не обязательно мыть подьезды....
Услуги же надо оплачивать.

ТетяОля 10 июля 2018 в 09:24

#16+4
Рыба: Услуги же надо оплачивать.
Там уже другие услуги требуются...Ритуальные,а за них пусть голова болит у переживших диету....

Рыба 10 июля 2018 в 09:31

#17+5
ТетяОля: Там уже другие услуги требуются...Ритуальные,а за них пусть голова болит у переживших диету....
Думаю пенсионный фонд будет не только спонсором чемпионатов, но и ритуальных услуг.

Оле (заблокирован) (автор темы) 11 июля 2018 в 23:45

Spike 3D 12 июля 2018 в 00:57

#19+3
Оле: Ахжеежжж, какие сознательные нынче директора пошли)
Шутки - шутками, а такую "странную" картину, когда работодатель исправно платил налоги и отчислял с зарплаты работника в ПФР, и при этом... КИДАЛ РАБОЧИХ С ЗАРПЛАТОЙ! я несколько раз видел, и один раз, к сожалению, на своём примере...
Мне потом из пенсионного уведомление приходило, что деньги за все рабочие месяцы поступили, и за ноябрь тоже. (за ноябрь он мне ничего платить не стал)
Казалось бы уголовка???
Нет. Для корпоративно-клановой системы, кидок с зарплатой - не уголовка. Уголовка - НЕОТЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТВ В ПФР!

Бух 12 июля 2018 в 11:34

#20-1
Spike 3D: Нет. Для корпоративно-клановой системы, кидок с зарплатой - не уголовка. Уголовка - НЕОТЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТВ В ПФР!
а при чем здесь невыплата зарплаты и ПФР? Он ответит ТОЛЬКО за поступление страховых взносов.
Надо было жаловаться в ТИ и прокуратуру в течение месяца, когда поняли, что нарушены права.

Spike 3D 12 июля 2018 в 14:12

#21+3
Бух: Он ответит ТОЛЬКО за поступление страховых взносов.
Вот-вот!
Бух: Надо было жаловаться в ТИ и прокуратуру в течение месяца, когда поняли, что нарушены права.

Бух, наверное, нелёгкая эта работа, каждый день видеть, как взрослые люди с двух разных сторон, каждый раз делают вид, будто бы они «круглые идиоты» и «не в курсах». Этикет блин однако!

После «футбола по кабинетам», и в суде и в прокуратуре мне вежливо намекнули, что лучше обратиться.......
В спортлото. Ну... видимо там толку больше, чем от них. Да и когда я прикинул, что суд с адвокатом мне обойдутся в несколько моих зарплат, чтобы вернуть одну, причём сам адвокат будет всё из того же мнестного «теста», быстро понял, что система дошла до своего маразма, и что-то я делаю не так...
Я где-то читал высказывание одного социолога, что настоящие профсоюзы, это бандиты. Бандиты нанятые рабочими. Я думаю, что мы тоже к этому идём. Не знаю хорошо это или плохо, но лучше уж так, чем голодная смерть с фантиками, на которых написано «закон».
Вот вроде бы выход, ЕЖЕДНЕВНАЯ ОПЛАТА ТРУДА, может не самый лучший, но вполне работоспособный. Опять нет! Что-то мешает...

Бух 12 июля 2018 в 14:35

Spike 3D: Бух, наверное, нелёгкая эта работа, каждый день видеть, как взрослые люди с двух разных сторон,... еще
Не зная дела, трудно делать выводы....
Но, очень странная реакция суда и прокуратуры - делать намек. Есть письменные обращения и есть письменные ответы на эти обращения. Может каких-то документов не было? это - другое дело. Если дело выигрышное, а трудовые - практически всегда, если ЕСТЬ ТД и запись в ТК. То оплата адвоката ляжет на проигравшую сторону.
И сам юрист не настолько дорого стоит.
Ежедневная оплата ляжет грузом на расходы предпринимателя. ведь зарплату надо РАССЧИТАТЬ! - а это - оплата расчетчика. Такое не примут.
Кто-то неправильно Вас проинформировал. Сочувствую...

Spike 3D 12 июля 2018 в 15:10

#23+3
Бух: Сочувствую...
Да ладно Бух, не стоит. Безоружных всегда бьют.
Один раз в жизни видел, никогда не забуду, как начальник рабочему задолжал... тот пришёл потом с двумя какими-то мордоваротами... и о чем они там беседовали, для меня осталось загадкой. Но зарплату он ему всю сразу выплатил, за три месяца!
Вот видите как, а вы говорите... И деньги нашлись, и с документами всё порядке оказалось, и суды с прокуратурами вообще не понадобились!

Taбуреткин 12 июля 2018 в 18:12

Оле: Звоню, значиться, сегодня, трудоустраиваться. а давайте, грю, пиплы, без оформления обойдемся, у... еще
Вопрос к чему? К тому, что в компанию звонит неизвестно кто и неизвестно откуда?
Вы видно ожидали, что вам скажут, что мы только в чёрную и работаем?!

Гурами 14 июля 2018 в 11:39

ТетяОля: Оле, Просто из чисто спортивного...Сколько з/п в этой кристальной конторе? Дайте угадаю...Минималка... еще
Рыба: Но платят же?!
ТетяОля: Да платят,на карту перечисляют...Но вы представляете себе основной доход в сумме 7400?
Эммм….
Это ответ на вопрос: "На какие средства живет ТётяОля?"
Просто тут многие задавались этим вопросом, но так и не получили ответа.
Хотя, можно переформулировать вопрос на утверждение: "Какие варианты имеются в наличии у ТётьОли."

< 1 2 3 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.