Не платят зарплату

Написать сообщение

Job-MO.ruФорумТрудовое право

Последний ответ

Ворошилова 11 марта 2015 в 12:00

+34
Ребятки, кто знает? Дело в том, что я работаю пять месяцев на фирме, которую открыли моя старшая сестра и её подруга. Зарплату обещали одну, в итоге давали только за квартиру заплатить. А в этом месяце и вовсе не дали... Ищу другую работу, пусть меньше зарплата, но зато настоящая, а не на бумажках и не на словах. Заявление написала 6-го марта, прицепив записку, что на отработку ездить не смогу, ибо денег даже на проезд нет. На квартиру муж наскрёб-назанимал, поэтому даже выкроить не с чего. Слыхивала, что по закону, если работодатель не выплачивает зарплату более 15 дней, сотрудник имеет право не выходить на работу. Подскажите, может кто знает, как мне объяснить этим мадамам, что у меня нет времени даже на отработку, мне срочно надо устраиваться на работу, и что мне нужна моя трудовая. Боюсь, заставят отрабатывать... А имеют ли право?

< 1 2 >

Бух 11 марта 2015 в 12:07

#1+1
Ворошилова: Ребятки, кто знает? Дело в том, что я работаю пять месяцев на фирме, которую открыли моя старшая... еще
Вы договор-то подписывали? Официально устроены?
Все правила ТК РФ - только для ЛЕГАЛЬНОГО трудоустройства. Остальное - по усмотрению сторон.....

Вождь 11 марта 2015 в 12:09

Ворошилова: ...давали только за квартиру заплатить... Ищу другую работу, пусть меньше зарплата...
чтобы и за квартиру нельзя было заплатить?

babaj 11 марта 2015 в 12:18

#3+2
Ворошилова: Ребятки, кто знает? Дело в том, что я работаю пять месяцев на фирме, которую открыли моя старшая... еще
А вы вообще с планеты Земля, из РФ?

Солнце Персии 11 марта 2015 в 12:20

Девчушка 11 марта 2015 в 12:32

#5+9
нифигово вас сеструха подставила
вот это я понимаю кровные узы

Федя Чижиков (заблокирован) 11 марта 2015 в 12:35

Jane 11 марта 2015 в 13:30

#7+1
Ворошилова, то есть как зп не платить, так сестры, а как уволить с миром - так строгие работодатели?

HRка 11 марта 2015 в 13:31

#8+1
Бух: Вы договор-то подписывали? Официально устроены? Все правила ТК РФ - только для ЛЕГАЛЬНОГО трудоустройства. Остальное - по усмотрению сторон.....
Ворошилова, Вот действительно, при таких отношениях с сестрой, возникают сомнения при официальном трудоуйстрове.
К тому же если все таки Вы официально оформлены и трудовая книжка там не просто так лежит, то варианты уволиться по быстрее тоже есть, хотя бы по соглашению сторон.
Но мне кажется сестра Вас так просто отпускать не хочет, что то ей от Вас надо, думаю это уже не регулируется простыми трудовыми отношениями.

ЧеLOVEчеК 11 марта 2015 в 13:35

#9+2
Ворошилова: Ребятки, кто знает?
А поговорить с сестрой и у неё спросить?
Не вариант?

Ворошилова (автор темы) 14 марта 2015 в 18:29

Сестра себе зарплату регулярно берёт,как и её подруга-начальница.а на нас троих бухгалтеров денег нет.устроена официально,конечно.белая зп 30 000,плюс "премия" 25 000.за всё время полностью зп получила всего один раз.потом частями,но даже не половину

TRUCK 14 марта 2015 в 18:35

#11+1
Ворошилова: Сестра себе зарплату регулярно берёт,как и её подруга-начальница.а на нас троих бухгалтеров денег... еще
ввалить пис дюлей сестре!
......вобщем то всё

Arbeit Macht Frei 7 апреля 2015 в 01:04

Я не понимаю в чем проблема вообще? Не платят - не работаете. Как только деньги перечислили вам в полном объеме - приступили к работе. Там срок 2 недели для увольнения истек. При увольнении вас рассчитывают в день увольнения или максимум на следующий!!!

OVERKILL 7 апреля 2015 в 08:58

#13+1
на строительство космодрома надо ехать,там платят хорошо

Снег-95 (заблокирован) 7 апреля 2015 в 09:50

Harmful Cat 7 апреля 2015 в 11:46

OVERKILL: на строительство космодрома надо ехать,там платят хорошо
вы не слышали последних новостей...
ссылка
ссылка

Ворошилова: Сестра себе зарплату регулярно берёт,как и её подруга-начальница.а на нас троих бухгалтеров денег... еще
так и накосячте им так,чтоб до второго пришествия разгребались Как они к вам,так и вы к ним

+++ 7 апреля 2015 в 13:00

#16+1
Harmful Cat, Официальная информация носит рекламный , в большей части лживый характер.
214 человек из 300 не получили зарплату до приезда Рогозина, после громких заявлений Рогозина что-то изменилось, а по сути ничего не изменилось.
Им обещали зарплату за 3 месяца по 60 тыс в месяц и купить обратный билет за счёт фирмы.
По факту им заплптили за январь и февраль по 30-40 тыс, за март не заплатили, билет не купили.
Некоторые приехали в Благовещенск из европейской части России, билет стоит 20 тыс в эконом-классе самолёта.
А они уже из дома будут обращаться в прокуратуру. Теперь "пиджаки" набирают новых дураков.

kasak77 (заблокирован) 7 апреля 2015 в 13:20

+++ 7 апреля 2015 в 14:38

#18+1
kasak77, по-моему, беспредел заложен в самой процедуре.
1) Заказчик космодрома в лице государства и его чиновника Рогозина выбирает
2) генподрядчика, который по минимальным расценкам обязуется в минимальные сроки построить объект; для решения задач генподрядчик нанимает
3) подрядчиков работ, которые за деньги генподрядчика обязуется выполнить свой круг работ, чтобы не распылять силы подрядчик привлекает субподрядные организации из круга своих друзей, соратников и родственников;
4) субподрядчик должен нанять "обезьян" за минимальные деньги, чтобы отдать откаты подрядчику, чтобы подрядчик отдал откаты генподрядчику, чтобы они все здорово наварились!
Создаётся система, где концов не найдёшь, где один мужик должен 7 генералов прокормить.

Harmful Cat 7 апреля 2015 в 14:54

+++: Harmful Cat, Официальная информация носит рекламный , в большей части лживый характер.
а в чем реклама то? как там всё зае*ись? так новость прямо противоположного характера...
а в чем ложь? в том,что людей нае*али в их ожиданиях и в обещаниях?

+++ 7 апреля 2015 в 15:06

Harmful Cat, по Вашей второй ссылке почитайте ... Там всё прекрасно, полностью рассчитались, рабочие довольны.
С остальными до 10 апреля рассчитаются.

Снег-95 (заблокирован) 22 октября 2017 в 16:48

ТетяОля (заблокирован) 22 октября 2017 в 17:41

OMG (заблокирован) 22 октября 2017 в 20:42

Гурами 7 июля 2018 в 01:10

Интересная тема. Сестра и та брата подставила...

ТетяОля (заблокирован) 7 июля 2018 в 03:01

< 1 2 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.